27 + 28 + 29 mars
Mouton noir
Paul Molina & Wilmer Marquez
Théâtre /
Cirque /
À voir en tribu /
Indiscipliné /
Gymnase de l'ancien collège (Passage Guy Lavignasse) + Théâtre Quintaou - petite salle Boucau + Anglet
25 + mai + 1 juin
Organik Orkeztra
Organik Orkeztra est le grand ensemble de la compagnie LagunArte, codirigé par Kristof Hiriart et Jérémie Ternoy. Jérémie Ternoy est pianiste et compositeur de jazz, Kristof Hiriart est chanteur,…
Artiste à suivre
Masterclass
30.03.24 / Boucau
Masterclass avec Paul Molina
À voir en tribu
7 spectacles
Identités
protéiformes
TEMPS
FORT
30 mars
Cocanha + Bilabal / Collectif Bilaka
Musique /
Salle Tanka, Centre culturel Peyuco Duhart Saint-Jean-de-Luz
14 + 15 juin
cie l'Homme debout
Si Benoît Mousserion veut bien revendiquer le titre de directeur artistique à la tête de la cie l’Homme debout, c’est juste pour témoigner d’une activité qui n’a de sens que dans le collectif.…
Artiste à suivre
La Grande Classe
03.04.24 / Biarritz
La Grande Classe autour de May B – Maguy Marin
Révise tes classiques !
9 spectacles
2 + 3 avril
Il y a plus de lumière sur votre visage
Émilie Le Borgne d'après Umberto Eco / Le Théâtre dans la Forêt
Théâtre /
Danse /
Théâtre Quintaou - petite salle Anglet
Les Rencontres Augmentées
09.04.24 / Anglet
Rencontre avec Julie Berès
Mêlez vos langues
8 spectacles
4 + 5 avril
May B
Maguy Marin / Compagnie Maguy Marin
Danse /
Théâtre Quintaou - grande salle Anglet
Les Avant-concerts
10.04.24 / Saint-Jean-de-Luz
Avant-concert : MICHLÉ - Le livre des paraboles de Joël Merah + Orchestre du Pays Basque – Iparraldeko Orkestra
7 avril
Tiken Jah Fakoly
Acoustic Tour 2024
Musique /
Salle Tanka, Centre culturel Peyuco Duhart Saint-Jean-de-Luz
La Grande Classe
19.05.24 / Saint-Jean-de-Luz
La Grande Classe autour de Los Bailes robados
9 + 10 avril
La Tendresse
Julie Berès / Compagnie Les Cambrioleurs
Théâtre /
Théâtre Quintaou - grande salle Anglet
Les Avant-concerts
22.05.24 / Bayonne
Avant-concert : Magnificat de Jean-Sébastien Bach par le Chœur Ascèse et l’OSPB
12 avril
Joël Merah & l'Orchestre du Pays Basque – Iparraldeko Orkestra
MICHLÉ – Le Livre des paraboles
Musique /
Église Saint-Jean-Baptiste Saint-Jean-de-Luz
Les Rencontres Augmentées
11.06.24 / Bayonne
Rencontre avec Benoît Mousserion
2 mai
Zazie dans le métro
Zabou Breitman / d'après le roman de Raymond Queneau
Théâtre /
Musique /
Théâtre Quintaou - grande salle Anglet
7 mai
Les Égarés
Ballaké Sissoko, Vincent Segal, Émile Parisien, Vincent Peirani
Musique /
Apollo Boucau
18 mai
Los Bailes robados
David Coria
Danse /
Musique /
Salle Tanka, Centre culturel Peyuco Duhart Saint-Jean-de-Luz
26 mai
Chœur Ascèse + Orchestre du Pays Basque – Iparraldeko Orkestra
Musique /
Église Sainte-Marie Anglet
25 MAI + 1 JUIN
Rhapsôidía
Kristof Hiriart & Jérémie Ternoy / Organik Orkeztra / Compagnie LagunArte
Musique /
Salle Tanka, Centre culturel Peyuco Duhart + Château de Gramont Saint-Jean-de-Luz + Bidache
14 + 15 juin
la cabane à Plume(s)
cie l'Homme debout
Arts de la rue /
Bayonne – Espace public Bayonne
ven. 1 | sam. 2 | dim. 3 | lun. 4 | mar. 5 | mer. 6 | jeu. 7 | ven. 8 | sam. 9 | dim. 10 | lun. 11 | mar. 12 | mer. 13 | jeu. 14 | ven. 15 | sam. 16 | dim. 17 | lun. 18 | mar. 19 | mer. 20 | jeu. 21 | ven. 22 | sam. 23 | dim. 24 | lun. 25 | mar. 26 | mer. 27 | jeu. 28 | ven. 29 | sam. 30 |
septembre
dim. 1 | lun. 2 | mar. 3 | mer. 4 | jeu. 5 | ven. 6 | sam. 7 | dim. 8 | lun. 9 | mar. 10 | mer. 11 | jeu. 12 | ven. 13 | sam. 14 | dim. 15 | lun. 16 | mar. 17 | mer. 18 | jeu. 19 | ven. 20 | sam. 21 | dim. 22 | lun. 23 | mar. 24 | mer. 25 | jeu. 26 | ven. 27 | sam. 28 | dim. 29 | lun. 30 | mar. 31 |
octobre
mer. 1 | jeu. 2 | ven. 3 | sam. 4 | dim. 5 | lun. 6 | mar. 7 | mer. 8 | jeu. 9 | ven. 10 | sam. 11 | dim. 12 | lun. 13 | mar. 14 | mer. 15 | jeu. 16 | ven. 17 | sam. 18 | dim. 19 | lun. 20 | mar. 21 | mer. 22 | jeu. 23 | ven. 24 | sam. 25 | dim. 26 | lun. 27 | mar. 28 | mer. 29 | jeu. 30 |
novembre
ven. 1 | sam. 2 | dim. 3 | lun. 4 | mar. 5 | mer. 6 | jeu. 7 | ven. 8 | sam. 9 | dim. 10 | lun. 11 | mar. 12 | mer. 13 | jeu. 14 | ven. 15 | sam. 16 | dim. 17 | lun. 18 | mar. 19 | mer. 20 | jeu. 21 | ven. 22 | sam. 23 | dim. 24 | lun. 25 | mar. 26 | mer. 27 | jeu. 28 | ven. 29 | sam. 30 | dim. 31 |
décembre
lun. 1 | mar. 2 | mer. 3 | jeu. 4 | ven. 5 | sam. 6 | dim. 7 | lun. 8 | mar. 9 | mer. 10 | jeu. 11 | ven. 12 | sam. 13 | dim. 14 | lun. 15 | mar. 16 | mer. 17 | jeu. 18 | ven. 19 | sam. 20 | dim. 21 | lun. 22 | mar. 23 | mer. 24 | jeu. 25 | ven. 26 | sam. 27 | dim. 28 | lun. 29 | mar. 30 | mer. 31 |
janvier
jeu. 1 | ven. 2 | sam. 3 | dim. 4 | lun. 5 | mar. 6 | mer. 7 | jeu. 8 | ven. 9 | sam. 10 | dim. 11 | lun. 12 | mar. 13 | mer. 14 | jeu. 15 | ven. 16 | sam. 17 | dim. 18 | lun. 19 | mar. 20 | mer. 21 | jeu. 22 | ven. 23 | sam. 24 | dim. 25 | lun. 26 | mar. 27 | mer. 28 | jeu. 29 |
février
ven. 1 | sam. 2 | dim. 3 | lun. 4 | mar. 5 | mer. 6 | jeu. 7 | ven. 8 | sam. 9 | dim. 10 | lun. 11 | mar. 12 | mer. 13 | jeu. 14 | ven. 15 | sam. 16 | dim. 17 | lun. 18 | mar. 19 | mer. 20 | jeu. 21 | ven. 22 | sam. 23 | dim. 24 | lun. 25 | mar. 26 | mer. 27 | jeu. 28 | ven. 29 | sam. 30 | dim. 31 |
mars
lun. 1 | mar. 2 | mer. 3 | jeu. 4 | ven. 5 | sam. 6 | dim. 7 | lun. 8 | mar. 9 | mer. 10 | jeu. 11 | ven. 12 | sam. 13 | dim. 14 | lun. 15 | mar. 16 | mer. 17 | jeu. 18 | ven. 19 | sam. 20 | dim. 21 | lun. 22 | mar. 23 | mer. 24 | jeu. 25 | ven. 26 | sam. 27 | dim. 28 | lun. 29 | mar. 30 |
avril
mer. 1 | jeu. 2 | ven. 3 | sam. 4 | dim. 5 | lun. 6 | mar. 7 | mer. 8 | jeu. 9 | ven. 10 | sam. 11 | dim. 12 | lun. 13 | mar. 14 | mer. 15 | jeu. 16 | ven. 17 | sam. 18 | dim. 19 | lun. 20 | mar. 21 | mer. 22 | jeu. 23 | ven. 24 | sam. 25 | dim. 26 | lun. 27 | mar. 28 | mer. 29 | jeu. 30 | ven. 31 |
mai